EZKURDI CADETE
Plantilla
Defensas
Delant
Port
Medios
Tecn
Plantilla
Defensas
CENTRAL | LATERAL DERECHO | LATERAL IZQUIERDO |
---|---|---|
|
Delant
EXTREMO DERECHO | MEDIA PUNTA | EXTREMO IZQUIERDO | DELANTERO |
---|---|---|---|
|
Port
PORTERO |
---|
Ibon Espinosa Iker Zabala Unax Zabala Aner Uberuaga Denan Tolja Julen Tejon Asier Ramos Aimar Pascal Asier Mejia Josu Martin Jon Izaguirre Markel Fernandez Iñaki de Vicente Aimar Belar Garat Bedoya Ander Barrena Maren Arza Paul Arenal Xabier Angulo Igor Alfaro
|
Medios
MEDIOCENTRO | SIN DEFINIR |
---|---|
| Hurbil Bilbatua Manex Roman Martin Sarrionaindia |
Tecn
DELEGADO | ENTRENADOR | SEGUNDO ENTRENADOR |
---|---|---|
Sabin Inchausti Jon Rementeria | Julen Bedoya | Borja de Blas |
Calendario
Entrenamientos
Clasificación
Calendario
JORNADA 1 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona | 3 | 4 | La Salle |
Zazpi Landa | 1 | 2 | JD Somorrostro |
descansa | – | Ezkurdi KT | |
Moraza B | – | DESCANSA |
JORNADA 2 | |||
---|---|---|---|
DESCANSO | – | DESCANSO | |
La Salle | 3 | 4 | Moraza B |
JD Somorrostro | 4 | 2 | Umore Ona |
Ezkurdi KT | 4 | 0 | Zazpi Landa |
JORNADA 3 | |||
---|---|---|---|
La Salle | – | DESCANSO | |
Umore Ona | 2 | 3 | Ezkurdi KT |
Zazpi Landa | – | DESCANSO | |
Moraza B | 1 | 2 | JD Somorrostro |
JORNADA 4 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi KT | – | Moraza B | |
DESCANSO | – | La Salle | |
Zazpi Landa | – | Umore Ona | |
JD Somorrostro | – | DESCANSO |
JORNADA 5 | |||
---|---|---|---|
DESCANSO | – | Ezkurdi KT | |
La Salle | – | JD Somorrostro | |
Umore Ona | – | descansa | |
Moraza B | – | Zazpi Landa |
JORNADA 6 | |||
---|---|---|---|
DESCANSO | – | JD Somorrostro | |
DESCANSO | – | Zazpi Landa | |
Umore Ona | – | Moraza B | |
Ezkurdi KT | – | La Salle |
JORNADA 7 | |||
---|---|---|---|
DESCANSO | – | Umore Ona | |
Moraza B | – | DESCANSO | |
La Salle | – | Zazpi Landa | |
JD Somorrostro | – | Ezkurdi KT |
Entrenamientos
DÍA | HORA | CAMPO ENTRENAMIENTO | VESTUARIO |
---|---|---|---|
Martes | 17:00 – 18:15 | ARRIPAUSUETA |
|
Jueves | 17:00 – 18:15 | ARRIPAUSUETA |
Clasificación
JORNADA 1 | |||
---|---|---|---|
Arratia CD | 0 | 8 | Athletic Club C |
Bizkerre FT | 5 | 0 | Ezkurdi KT |
Leioako Emakumeak | 0 | 7 | Bilbao Ariztarrak |
Pauldarrak FKT | 1 | 9 | Basauriko Kimuak |
JORNADA 2 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi KT | 1 | 5 | Leioako Emakumeak |
Bilbao Ariztarrak | 5 | 2 | Arratia CD |
Basauriko Kimuak | 0 | 4 | Athletic Club C |
Pauldarrak FKT | 0 | 6 | Bizkerre FT |
JORNADA 3 | |||
---|---|---|---|
Arratia CD | 2 | 0 | Ezkurdi KT |
Basauriko Kimuak | 1 | 0 | Bilbao Ariztarrak |
Bizkerre FT | 0 | 5 | Athletic Club C |
Leioako Emakumeak | – | Pauldarrak FKT |
JORNADA 4 | |||
---|---|---|---|
Athletic Club C | 13 | 1 | Leioako Emakumeak |
Bilbao Ariztarrak | 3 | 2 | Bizkerre FT |
Ezkurdi KT | 0 | 8 | Basauriko Kimuak |
Pauldarrak FKT | 0 | 1 | Arratia CD |
JORNADA 5 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi KT | 1 | 6 | Bizkerre FT |
Athletic Club C | 3 | 0 | Arratia CD |
Bilbao Ariztarrak | 5 | 1 | Leioako Emakumeak |
Basauriko Kimuak | 2 | 0 | Pauldarrak FKT |
JORNADA 6 | |||
---|---|---|---|
Athletic Club C | 5 | 1 | Basauriko Kimuak |
Arratia CD | 0 | 5 | Bilbao Ariztarrak |
Bilbao Ariztarrak | 6 | 0 | Pauldarrak FKT |
Leioako Emakumeak | 4 | 3 | Ezkurdi KT |
JORNADA 7 | |||
---|---|---|---|
Bilbao Ariztarrak | 2 | 2 | Basauriko Kimuak |
Ezkurdi KT | 2 | 0 | Arratia CD |
Athletic Club C | 3 | 1 | Bizkerre FT |
Pauldarrak FKT | 2 | 3 | Leioako Emakumeak |
JORNADA 8 | |||
---|---|---|---|
Leioako Emakumeak | 0 | 13 | Athletic Club C |
Arratia CD | 3 | 1 | Pauldarrak FKT |
Basauriko Kimuak | 5 | 0 | Ezkurdi KT |
Bizkerre FT | 0 | 2 | Bilbao Ariztarrak |
JORNADA 9 | |||
---|---|---|---|
Arratia CD | – | Ezkurdi KT | |
Bizkerre FT | – | Bilbao Ariztarrak | |
Leioako Emakumeak | – | Basauriko Kimuak | |
Pauldarrak FKT | – | Athletic Club C |
JORNADA 10 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi KT | – | Athletic Club C | |
Bilbao Ariztarrak | – | Arratia CD | |
Basauriko Kimuak | – | Bizkerre FT | |
Leioako Emakumeak | – | Pauldarrak FKT |
JORNADA 11 | |||
---|---|---|---|
Athletic Club C | – | Bilbao Ariztarrak | |
Arratia CD | – | Basauriko Kimuak | |
Bizkerre FT | – | Leioako Emakumeak | |
Pauldarrak FKT | – | Ezkurdi KT |
JORNADA 12 | |||
---|---|---|---|
Bilbao Ariztarrak | – | Ezkurdi KT | |
Basauriko Kimuak | – | Athletic Club C | |
Leioako Emakumeak | – | Arratia CD | |
Bizkerre FT | – | Pauldarrak FKT |
JORNADA 13 | |||
---|---|---|---|
Ezkurdi KT | – | Basauriko Kimuak | |
Athletic Club C | – | Leioako Emakumeak | |
Arratia CD | – | Bizkerre FT | |
Bilbao Ariztarrak | – | Pauldarrak FKT |
JORNADA 14 | |||
---|---|---|---|
Basauriko Kimuak | – | Bilbao Ariztarrak | |
Leioako Emakumeak | – | Ezkurdi KT | |
Bizkerre FT | – | Athletic Club C | |
Pauldarrak FKT | – | Arratia CD |