ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

JUVENIL SEGUNDA DIVISIÓN

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 ATXULAUR 30 14 1 0 13 0 2 124 19 82
2 GALDAKAO B 30 15 0 0 10 2 3 121 25 77
3 EZKURDI A 30 12 0 3 10 0 5 84 36 66
4 LARRAMENDI IK 30 11 1 3 8 3 4 83 45 61
5 INDARTSU C 30 9 4 2 9 1 5 74 40 59
6 MUNGIA B 30 8 2 5 7 2 6 64 51 49
7 SONDIKA 30 8 2 5 4 3 8 64 55 41
8 ORDUÑA 30 11 0 4 2 2 11 59 61 41
9 ZAMUDIO 30 8 1 6 4 2 9 67 82 39
10 ETXEBARRI B 30 5 2 8 6 1 8 58 79 36
11 SAN MIGUEL 30 6 2 7 5 0 10 57 97 35
12 UMORE ONA B 30 7 3 5 1 4 10 48 66 31
13 PADURA B 30 3 4 8 5 0 10 35 80 28
14 BASAURI BEA 30 5 0 10 3 1 11 62 124 25
15 ARIZ B 30 3 3 9 1 1 13 40 118 16
16 SAN ANTONIO 30 1 1 13 0 4 11 24 86 8

Calendario liga final

Jornada 01
ARIZ B 0 2 GALDAKAO B
ETXEBARRI B 1 0 ORDUÑA
LARRAMENDI IK 1 2 ATXULAUR
MUNGIA B 4 2 UMORE ONA B
SONDIKA 4 1 SAN MIGUEL
PADURA B 0 0 ZAMUDIO
EZKURDI A 3 1 INDARTSU C
SAN ANTONIO 0 2 BASAURI BEA
Jornada 02
GALDAKAO B 1 0 SAN ANTONIO
ORDUÑA 3 0 ARIZ B
ATXULAUR 5 1 ETXEBARRI B
UMORE ONA B 2 2 LARRAMENDI IK
SAN MIGUEL 2 1 MUNGIA B
ZAMUDIO 1 0 SONDIKA
INDARTSU C 1 0 PADURA B
BASAURI BEA 1 7 EZKURDI A
Jornada 03
GALDAKAO B 1 0 ORDUÑA
ARIZ B 2 7 ATXULAUR
ETXEBARRI B 3 0 UMORE ONA B
LARRAMENDI IK 4 2 SAN MIGUEL
MUNGIA B 5 2 ZAMUDIO
SONDIKA 0 2 INDARTSU C
PADURA B 3 1 BASAURI BEA
SAN ANTONIO 0 3 EZKURDI A
Jornada 04
ORDUÑA 2 1 SAN ANTONIO
ATXULAUR 1 1 GALDAKAO B
UMORE ONA B 5 0 ARIZ B
SAN MIGUEL 1 3 ETXEBARRI B
ZAMUDIO 1 5 LARRAMENDI IK
INDARTSU C 1 1 MUNGIA B
BASAURI BEA 3 2 SONDIKA
EZKURDI A 0 1 PADURA B
Jornada 05
ORDUÑA 1 5 ATXULAUR
GALDAKAO B 3 2 UMORE ONA B
ARIZ B 1 2 SAN MIGUEL
ETXEBARRI B 3 5 ZAMUDIO
LARRAMENDI IK 1 3 INDARTSU C
MUNGIA B 1 2 BASAURI BEA
SONDIKA 0 2 EZKURDI A
SAN ANTONIO 3 4 PADURA B
Jornada 06
ATXULAUR 2 0 SAN ANTONIO
UMORE ONA B 4 1 ORDUÑA
SAN MIGUEL 0 6 GALDAKAO B
ZAMUDIO 5 1 ARIZ B
INDARTSU C 6 0 ETXEBARRI B
BASAURI BEA 1 5 LARRAMENDI IK
EZKURDI A 1 2 MUNGIA B
PADURA B 0 4 SONDIKA
Jornada 07
ATXULAUR 5 0 UMORE ONA B
ORDUÑA 3 2 SAN MIGUEL
GALDAKAO B 4 2 ZAMUDIO
ARIZ B 2 1 INDARTSU C
ETXEBARRI B 8 2 BASAURI BEA
LARRAMENDI IK 2 0 EZKURDI A
MUNGIA B 2 0 PADURA B
SAN ANTONIO 0 2 SONDIKA
Jornada 08
UMORE ONA B 3 2 SAN ANTONIO
SAN MIGUEL 0 3 ATXULAUR
ZAMUDIO 1 0 ORDUÑA
INDARTSU C 1 0 GALDAKAO B
BASAURI BEA 4 3 ARIZ B
EZKURDI A 1 0 ETXEBARRI B
PADURA B 1 4 LARRAMENDI IK
SONDIKA 4 1 MUNGIA B
Jornada 09
UMORE ONA B 2 1 SAN MIGUEL
ATXULAUR 6 0 ZAMUDIO
ORDUÑA 1 2 INDARTSU C
GALDAKAO B 10 2 BASAURI BEA
ARIZ B 0 7 EZKURDI A
ETXEBARRI B 5 1 PADURA B
LARRAMENDI IK 1 0 SONDIKA
SAN ANTONIO 1 2 MUNGIA B
Jornada 10
SAN MIGUEL 3 2 SAN ANTONIO
ZAMUDIO 3 1 UMORE ONA B
INDARTSU C 0 1 ATXULAUR
BASAURI BEA 3 2 ORDUÑA
EZKURDI A 2 0 GALDAKAO B
PADURA B 2 0 ARIZ B
SONDIKA 1 3 ETXEBARRI B
MUNGIA B 2 5 LARRAMENDI IK
Jornada 11
SAN MIGUEL 4 3 ZAMUDIO
UMORE ONA B 0 2 INDARTSU C
ATXULAUR 5 0 BASAURI BEA
ORDUÑA 4 1 EZKURDI A
GALDAKAO B 7 1 PADURA B
ARIZ B 0 3 SONDIKA
ETXEBARRI B 1 2 MUNGIA B
SAN ANTONIO 0 1 LARRAMENDI IK
Jornada 12
ZAMUDIO 5 1 SAN ANTONIO
INDARTSU C 5 0 SAN MIGUEL
BASAURI BEA 2 3 UMORE ONA B
EZKURDI A 2 1 ATXULAUR
PADURA B 2 2 ORDUÑA
SONDIKA 0 1 GALDAKAO B
MUNGIA B 7 0 ARIZ B
LARRAMENDI IK 3 1 ETXEBARRI B
Jornada 13
ZAMUDIO 3 1 INDARTSU C
SAN MIGUEL 3 0 BASAURI BEA
UMORE ONA B 0 3 EZKURDI A
ATXULAUR 8 0 PADURA B
ORDUÑA 2 1 SONDIKA
GALDAKAO B 1 0 MUNGIA B
ARIZ B 2 2 LARRAMENDI IK
SAN ANTONIO 0 2 ETXEBARRI B
Jornada 14
SAN ANTONIO 1 2 INDARTSU C
BASAURI BEA 2 4 ZAMUDIO
EZKURDI A 8 0 SAN MIGUEL
PADURA B 2 2 UMORE ONA B
SONDIKA 1 4 ATXULAUR
MUNGIA B 3 1 ORDUÑA
LARRAMENDI IK 2 1 GALDAKAO B
ETXEBARRI B 6 1 ARIZ B
Jornada 15
INDARTSU C 2 2 BASAURI BEA
ZAMUDIO 0 3 EZKURDI A
SAN MIGUEL 0 2 PADURA B
UMORE ONA B 1 1 SONDIKA
ATXULAUR 4 1 MUNGIA B
ORDUÑA 1 2 LARRAMENDI IK
GALDAKAO B 6 0 ETXEBARRI B
ARIZ B 2 2 SAN ANTONIO
Jornada 16
GALDAKAO B 11 0 ARIZ B
ORDUÑA 6 1 ETXEBARRI B
ATXULAUR 2 0 LARRAMENDI IK
UMORE ONA B 1 0 MUNGIA B
SAN MIGUEL 5 1 SONDIKA
ZAMUDIO 2 3 PADURA B
INDARTSU C 0 3 EZKURDI A
BASAURI BEA 5 1 SAN ANTONIO
Jornada 17
SAN ANTONIO 1 7 GALDAKAO B
ARIZ B 0 3 ORDUÑA
ETXEBARRI B 0 4 ATXULAUR
LARRAMENDI IK 4 1 UMORE ONA B
MUNGIA B 3 1 SAN MIGUEL
SONDIKA 6 1 ZAMUDIO
PADURA B 2 4 INDARTSU C
EZKURDI A 5 1 BASAURI BEA
Jornada 18
ORDUÑA 0 3 GALDAKAO B
ATXULAUR 8 0 ARIZ B
UMORE ONA B 3 4 ETXEBARRI B
SAN MIGUEL 2 3 LARRAMENDI IK
ZAMUDIO 1 1 MUNGIA B
INDARTSU C 3 3 SONDIKA
BASAURI BEA 5 1 PADURA B
EZKURDI A 9 1 SAN ANTONIO
Jornada 19
SAN ANTONIO 1 2 ORDUÑA
GALDAKAO B 2 0 ATXULAUR
ARIZ B 3 1 UMORE ONA B
ETXEBARRI B 0 3 SAN MIGUEL
LARRAMENDI IK 7 1 ZAMUDIO
MUNGIA B 0 0 INDARTSU C
SONDIKA 7 2 BASAURI BEA
PADURA B 0 1 EZKURDI A
Jornada 20
ATXULAUR 3 0 ORDUÑA
UMORE ONA B 0 4 GALDAKAO B
SAN MIGUEL 4 6 ARIZ B
ZAMUDIO 4 0 ETXEBARRI B
INDARTSU C 4 2 LARRAMENDI IK
BASAURI BEA 1 3 MUNGIA B
EZKURDI A 3 0 SONDIKA
PADURA B 0 0 SAN ANTONIO
Jornada 21
SAN ANTONIO 0 3 ATXULAUR
ORDUÑA 5 4 UMORE ONA B
GALDAKAO B 9 0 SAN MIGUEL
ARIZ B 3 0 ZAMUDIO
ETXEBARRI B 0 2 INDARTSU C
LARRAMENDI IK 5 0 BASAURI BEA
MUNGIA B 1 2 EZKURDI A
SONDIKA 7 0 PADURA B
Jornada 22
UMORE ONA B 0 2 ATXULAUR
SAN MIGUEL 2 2 ORDUÑA
ZAMUDIO 0 7 GALDAKAO B
INDARTSU C 4 2 ARIZ B
BASAURI BEA 3 5 ETXEBARRI B
EZKURDI A 4 2 LARRAMENDI IK
PADURA B 1 3 MUNGIA B
SONDIKA 4 2 SAN ANTONIO
Jornada 23
SAN ANTONIO 1 0 UMORE ONA B
ATXULAUR 10 0 SAN MIGUEL
ORDUÑA 4 3 ZAMUDIO
GALDAKAO B 3 1 INDARTSU C
ARIZ B 5 7 BASAURI BEA
ETXEBARRI B 1 2 EZKURDI A
LARRAMENDI IK 2 1 PADURA B
MUNGIA B 1 2 SONDIKA
Jornada 24
SAN MIGUEL 0 0 UMORE ONA B
ZAMUDIO 1 4 ATXULAUR
INDARTSU C 2 0 ORDUÑA
BASAURI BEA 0 6 GALDAKAO B
EZKURDI A 3 1 ARIZ B
PADURA B 0 4 ETXEBARRI B
SONDIKA 2 2 LARRAMENDI IK
MUNGIA B 1 0 SAN ANTONIO
Jornada 25
SAN ANTONIO 1 7 SAN MIGUEL
UMORE ONA B 0 0 ZAMUDIO
ATXULAUR 2 1 INDARTSU C
ORDUÑA 6 4 BASAURI BEA
GALDAKAO B 3 1 EZKURDI A
ARIZ B 0 1 PADURA B
ETXEBARRI B 0 0 SONDIKA
LARRAMENDI IK 2 3 MUNGIA B
Jornada 26
ZAMUDIO 1 2 SAN MIGUEL
INDARTSU C 3 3 UMORE ONA B
BASAURI BEA 2 8 ATXULAUR
EZKURDI A 3 1 ORDUÑA
PADURA B 1 2 GALDAKAO B
SONDIKA 3 2 ARIZ B
MUNGIA B 2 1 ETXEBARRI B
LARRAMENDI IK 0 0 SAN ANTONIO
Jornada 27
SAN ANTONIO 0 4 ZAMUDIO
SAN MIGUEL 0 5 INDARTSU C
UMORE ONA B 2 0 BASAURI BEA
ATXULAUR 3 0 EZKURDI A
ORDUÑA 2 0 PADURA B
GALDAKAO B 2 1 SONDIKA
ARIZ B 0 6 MUNGIA B
ETXEBARRI B 0 3 LARRAMENDI IK
Jornada 28
INDARTSU C 7 3 ZAMUDIO
BASAURI BEA 3 4 SAN MIGUEL
EZKURDI A 2 1 UMORE ONA B
PADURA B 0 4 ATXULAUR
SONDIKA 1 0 ORDUÑA
MUNGIA B 4 4 GALDAKAO B
LARRAMENDI IK 6 1 ARIZ B
ETXEBARRI B 1 1 SAN ANTONIO
Jornada 29
INDARTSU C 6 1 SAN ANTONIO
ZAMUDIO 6 1 BASAURI BEA
SAN MIGUEL 4 2 EZKURDI A
UMORE ONA B 3 2 PADURA B
ATXULAUR 8 2 SONDIKA
ORDUÑA 4 1 MUNGIA B
GALDAKAO B 4 1 LARRAMENDI IK
ARIZ B 2 2 ETXEBARRI B
Jornada 30
BASAURI BEA 1 2 INDARTSU C
EZKURDI A 1 5 ZAMUDIO
PADURA B 4 2 SAN MIGUEL
SONDIKA 2 2 UMORE ONA B
MUNGIA B 1 4 ATXULAUR
LARRAMENDI IK 4 1 ORDUÑA
ETXEBARRI B 2 10 GALDAKAO B
SAN ANTONIO 1 1 ARIZ B

Calendario liga regular

EZKURDI A 1-2 MONTEFUERTE

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GALEA A 5-3 EZKURDI A

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 3-0 LA MERCED A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UMORE ONA 2-1 EZKURDI A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 1-6 UGAO

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


IBARREKO A 3-0 EZKURDI A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 1-2 LOYOLA INDAUTXU B

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MUNGUIA A 3-3 EZKURDI A

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 2-1 URDULIZ

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


IURRETAKO B 0-1 EZKURDI A

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 2-3 URITARRA

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GUERNIKA SPORT A 2-2 EZKURDI A

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 0-2 DERIO

2016-01-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 1-1 ZALDUA

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BASCONIA B 2-0 EZKURDI A

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MONTEFUERTE 1-1 EZKURDI A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 0-3 GALEA A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LA MERCED A 2-3 EZKURDI A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 0-1 UMORE ONA

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UGAO 4-0 EZKURDI A

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 2-5 UMORE ONA A

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU B 0-0 EZKURDI A

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 2-2 MUNGUIA A

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 1-0 IURRETAKO B

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


URITARRA 2-5 EZKURDI A

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 2-4 GUERNIKA SPORT A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DERIO 1-1 EZKURDI A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZALDUA 1-4 EZKURDI A

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 0-1 BASCONIA B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DEUSTO B 3-0 EZKURDI A

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 3-1 INDARTSU C

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BASAURI BEA 1-7 EZKURDI A

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN ANTONIO 0-3 EZKURDI A

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 0-1 PADURA B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SONDIKA 0-2 EZKURDI A

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 1-2 MUNGIA B

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LARRAMENDI IK 2-0 EZKURDI A

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 1-0 ETXEBARRI B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARIZ B 0-7 EZKURDI A

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 2-0 GALDAKAO B

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ORDUÑA 4-1 EZKURDI A

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 2-1 ATXULAUR

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UMORE ONA B 0-3 EZKURDI A

2016-12-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 8-0 SAN MIGUEL

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZAMUDIO 0-3 EZKURDI A

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


INDARTSU C 0-3 EZKURDI A

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 5-1 BASAURI BEA

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 9-1 SAN ANTONIO

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PADURA B 0-1 EZKURDI A

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 3-0 SONDIKA

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MUNGIA B 1-2 EZKURDI A

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 4-2 LARRAMENDI IK

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 3-1 ARIZ B

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 3-1 ORDUÑA

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ATXULAUR 3-0 EZKURDI A

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 2-1 UMORE ONA B

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SAN MIGUEL 4-2 EZKURDI A

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas