ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

CADETE SEGUNDA DIVISIÓN

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 ARGUIÑETA 30 13 1 1 12 3 0 143 37 79
2 LEMOAHARROBI 30 12 3 0 11 3 1 132 21 75
3 URBIETA 30 11 2 2 9 1 5 100 40 63
4 ABADIÑO B 28 10 1 4 8 1 5 76 41 56
5 IURRETAKO B 30 10 1 4 5 2 8 62 46 48
6 ERMUA B 30 10 2 3 4 3 8 67 56 47
7 URDAIBAI 30 7 3 5 7 2 6 88 83 47
8 AURRERA B 30 10 3 2 2 6 7 81 57 45
9 BERRIZ 30 6 3 6 5 2 8 62 66 38
10 LARRAKO 30 6 3 6 5 1 9 50 71 37
11 EZKURDI B 30 6 2 7 2 4 9 42 77 30
12 LEKEITIO B 30 5 4 6 2 2 11 45 70 27
13 DURANGOKO BIKAINAK 30 3 3 9 2 3 10 36 89 21
14 ZALDUA 31 2 5 8 2 3 11 30 101 20
15 BETI BLUES 30 0 1 14 0 2 13 4 163 3

Calendario liga final

Jornada 01
LARRAKO 0 0 DURANGOKO BIKAINAK
EZKURDI B 2 4 URDAIBAI
LEMOAHARROBI 7 0 BETI BLUES
descansa 0 0 ZALDUA
LEKEITIO B 1 1 AURRERA B
URBIETA 1 2 BERRIZ
ARGUIÑETA 4 1 IURRETAKO B
ZALDUA 0 2 ERMUA B
Jornada 02
DURANGOKO BIKAINAK 6 1 ZALDUA
URDAIBAI 3 4 LARRAKO
BETI BLUES 0 4 EZKURDI B
AURRERA B 4 1 ABADIÑO B
LEMOAHARROBI 0 0 descansa
BERRIZ 5 1 LEKEITIO B
IURRETAKO B 3 2 URBIETA
ERMUA B 2 4 ARGUIÑETA
Jornada 03
DURANGOKO BIKAINAK 1 7 URDAIBAI
LARRAKO 5 0 BETI BLUES
ABADIÑO B 1 2 BERRIZ
LEMOAHARROBI 9 0 AURRERA B
descansa 0 0 EZKURDI B
LEKEITIO B 1 3 IURRETAKO B
URBIETA 4 1 ERMUA B
ZALDUA 1 11 ARGUIÑETA
Jornada 04
URDAIBAI 3 1 ZALDUA
BETI BLUES 0 1 DURANGOKO BIKAINAK
IURRETAKO B 3 1 ABADIÑO B
AURRERA B 3 1 EZKURDI B
BERRIZ 1 3 LEMOAHARROBI
LARRAKO 0 0 descansa
ERMUA B 3 0 LEKEITIO B
ARGUIÑETA 1 2 URBIETA
Jornada 05
URDAIBAI 6 0 BETI BLUES
ABADIÑO B 4 0 ERMUA B
LARRAKO 6 4 AURRERA B
EZKURDI B 2 1 BERRIZ
LEMOAHARROBI 2 0 IURRETAKO B
descansa 0 0 DURANGOKO BIKAINAK
LEKEITIO B 1 5 ARGUIÑETA
ZALDUA 1 3 URBIETA
Jornada 06
BETI BLUES 0 3 ZALDUA
ARGUIÑETA 8 2 ABADIÑO B
AURRERA B 4 1 DURANGOKO BIKAINAK
BERRIZ 2 1 LARRAKO
IURRETAKO B 1 0 EZKURDI B
ERMUA B 3 5 LEMOAHARROBI
URDAIBAI 0 0 descansa
URBIETA 1 0 LEKEITIO B
Jornada 07
ABADIÑO B 2 0 URBIETA
URDAIBAI 4 6 AURRERA B
DURANGOKO BIKAINAK 2 3 BERRIZ
LARRAKO 0 1 IURRETAKO B
EZKURDI B 1 0 ERMUA B
LEMOAHARROBI 2 2 ARGUIÑETA
descansa 0 0 BETI BLUES
ZALDUA 2 0 LEKEITIO B
Jornada 08
LEKEITIO B 1 2 ABADIÑO B
AURRERA B 10 0 BETI BLUES
BERRIZ 1 3 URDAIBAI
IURRETAKO B 0 1 DURANGOKO BIKAINAK
ERMUA B 7 2 LARRAKO
ARGUIÑETA 4 2 EZKURDI B
URBIETA 0 0 LEMOAHARROBI
ZALDUA 0 0 descansa
Jornada 09
ZALDUA 0 3 ABADIÑO B
BETI BLUES 0 6 BERRIZ
URDAIBAI 2 1 IURRETAKO B
DURANGOKO BIKAINAK 2 2 ERMUA B
LARRAKO 0 5 ARGUIÑETA
EZKURDI B 2 5 URBIETA
LEMOAHARROBI 8 1 LEKEITIO B
AURRERA B 0 0 descansa
Jornada 10
AURRERA B 10 0 ZALDUA
ABADIÑO B 1 3 LEMOAHARROBI
IURRETAKO B 4 0 BETI BLUES
ERMUA B 6 3 URDAIBAI
ARGUIÑETA 8 0 DURANGOKO BIKAINAK
URBIETA 3 1 LARRAKO
LEKEITIO B 2 2 EZKURDI B
descansa 0 0 BERRIZ
Jornada 11
AURRERA B 3 0 BERRIZ
EZKURDI B 0 3 ABADIÑO B
BETI BLUES 0 5 ERMUA B
URDAIBAI 1 5 ARGUIÑETA
DURANGOKO BIKAINAK 0 3 URBIETA
LARRAKO 2 1 LEKEITIO B
IURRETAKO B 0 0 descansa
ZALDUA 0 8 LEMOAHARROBI
Jornada 12
BERRIZ 2 1 ZALDUA
IURRETAKO B 2 0 AURRERA B
ABADIÑO B 2 1 LARRAKO
ARGUIÑETA 9 0 BETI BLUES
URBIETA 5 3 URDAIBAI
LEKEITIO B 5 3 DURANGOKO BIKAINAK
descansa 0 0 ERMUA B
LEMOAHARROBI 11 0 EZKURDI B
Jornada 13
BERRIZ 1 1 IURRETAKO B
AURRERA B 2 5 ERMUA B
DURANGOKO BIKAINAK 0 3 ABADIÑO B
BETI BLUES 0 6 URBIETA
URDAIBAI 3 3 LEKEITIO B
ARGUIÑETA 0 0 descansa
LARRAKO 0 4 LEMOAHARROBI
ZALDUA 2 2 EZKURDI B
Jornada 14
ZALDUA 0 4 IURRETAKO B
ERMUA B 3 1 BERRIZ
ARGUIÑETA 4 0 AURRERA B
ABADIÑO B 4 1 URDAIBAI
LEKEITIO B 9 0 BETI BLUES
descansa 0 0 URBIETA
LEMOAHARROBI 5 0 DURANGOKO BIKAINAK
EZKURDI B 1 2 LARRAKO
Jornada 15
IURRETAKO B 1 0 ERMUA B
BERRIZ 2 6 ARGUIÑETA
AURRERA B 3 0 URBIETA
BETI BLUES 0 2 ABADIÑO B
LEKEITIO B 0 0 descansa
URDAIBAI 2 4 LEMOAHARROBI
DURANGOKO BIKAINAK 1 3 EZKURDI B
LARRAKO 1 4 ZALDUA
Jornada 16
DURANGOKO BIKAINAK 2 3 LARRAKO
URDAIBAI 5 2 EZKURDI B
BETI BLUES 0 12 LEMOAHARROBI
ABADIÑO B 0 0 descansa
AURRERA B 3 0 LEKEITIO B
BERRIZ 1 3 URBIETA
IURRETAKO B 1 6 ARGUIÑETA
ERMUA B 1 1 ZALDUA
Jornada 17
ZALDUA 2 1 DURANGOKO BIKAINAK
LARRAKO 3 1 URDAIBAI
EZKURDI B 1 0 BETI BLUES
ABADIÑO B 1 0 AURRERA B
descansa 0 0 LEMOAHARROBI
LEKEITIO B 2 2 BERRIZ
URBIETA 5 3 IURRETAKO B
ARGUIÑETA 7 0 ERMUA B
Jornada 18
URDAIBAI 2 1 DURANGOKO BIKAINAK
BETI BLUES 0 4 LARRAKO
BERRIZ 0 3 ABADIÑO B
AURRERA B 1 1 LEMOAHARROBI
EZKURDI B 0 0 descansa
IURRETAKO B 2 0 LEKEITIO B
ERMUA B 3 2 URBIETA
ARGUIÑETA 7 1 ZALDUA
Jornada 19
ZALDUA 2 2 URDAIBAI
DURANGOKO BIKAINAK 4 0 BETI BLUES
ABADIÑO B 2 0 IURRETAKO B
EZKURDI B 2 2 AURRERA B
LEMOAHARROBI 6 0 BERRIZ
descansa 0 0 LARRAKO
LEKEITIO B 2 1 ERMUA B
URBIETA 1 3 ARGUIÑETA
Jornada 20
BETI BLUES 0 5 URDAIBAI
ERMUA B 0 3 ABADIÑO B
AURRERA B 5 0 LARRAKO
BERRIZ 5 2 EZKURDI B
IURRETAKO B 0 2 LEMOAHARROBI
DURANGOKO BIKAINAK 0 0 descansa
ARGUIÑETA 5 0 LEKEITIO B
URBIETA 9 2 ZALDUA
Jornada 21
ZALDUA 1 1 BETI BLUES
ABADIÑO B 2 4 ARGUIÑETA
DURANGOKO BIKAINAK 0 0 AURRERA B
LARRAKO 2 1 BERRIZ
EZKURDI B 2 1 IURRETAKO B
LEMOAHARROBI 6 0 ERMUA B
descansa 0 0 URDAIBAI
LEKEITIO B 1 4 URBIETA
Jornada 22
URBIETA 2 1 ABADIÑO B
AURRERA B 2 6 URDAIBAI
BERRIZ 3 2 DURANGOKO BIKAINAK
IURRETAKO B 3 0 LARRAKO
ERMUA B 2 0 EZKURDI B
ARGUIÑETA 2 1 LEMOAHARROBI
BETI BLUES 0 0 descansa
LEKEITIO B 1 0 ZALDUA
Jornada 23
ABADIÑO B 4 1 LEKEITIO B
BETI BLUES 1 6 AURRERA B
URDAIBAI 4 3 BERRIZ
DURANGOKO BIKAINAK 1 8 IURRETAKO B
LARRAKO 2 1 ERMUA B
EZKURDI B 2 3 ARGUIÑETA
LEMOAHARROBI 2 1 URBIETA
descansa 0 0 ZALDUA
Jornada 24
ABADIÑO B 7 0 ZALDUA
BERRIZ 7 0 BETI BLUES
IURRETAKO B 4 6 URDAIBAI
ERMUA B 6 1 DURANGOKO BIKAINAK
ARGUIÑETA 4 3 LARRAKO
URBIETA 9 0 EZKURDI B
LEKEITIO B 2 3 LEMOAHARROBI
descansa 0 0 AURRERA B
Jornada 25
ZALDUA 0 0 AURRERA B
LEMOAHARROBI 2 2 ABADIÑO B
BETI BLUES 0 8 IURRETAKO B
URDAIBAI 1 1 ERMUA B
DURANGOKO BIKAINAK 1 6 ARGUIÑETA
LARRAKO 0 4 URBIETA
EZKURDI B 0 2 LEKEITIO B
BERRIZ 0 0 descansa
Jornada 26
BERRIZ 2 2 AURRERA B
ABADIÑO B 2 1 EZKURDI B
ERMUA B 8 0 BETI BLUES
ARGUIÑETA 7 3 URDAIBAI
URBIETA 4 0 DURANGOKO BIKAINAK
LEKEITIO B 4 2 LARRAKO
descansa 0 0 IURRETAKO B
LEMOAHARROBI 7 0 ZALDUA
Jornada 27
ZALDUA 2 3 BERRIZ
AURRERA B 3 0 IURRETAKO B
LARRAKO 2 3 ABADIÑO B
BETI BLUES 0 6 ARGUIÑETA
URDAIBAI 1 6 URBIETA
DURANGOKO BIKAINAK 1 0 LEKEITIO B
ERMUA B 0 0 descansa
EZKURDI B 0 3 LEMOAHARROBI
Jornada 28
IURRETAKO B 4 2 BERRIZ
ERMUA B 1 0 AURRERA B
ABADIÑO B 1 1 DURANGOKO BIKAINAK
URBIETA 9 0 BETI BLUES
LEKEITIO B 1 2 URDAIBAI
descansa 0 0 ARGUIÑETA
LEMOAHARROBI 4 1 LARRAKO
EZKURDI B 3 1 ZALDUA
Jornada 29
IURRETAKO B 2 1 ZALDUA
BERRIZ 1 2 ERMUA B
AURRERA B 3 3 ARGUIÑETA
URDAIBAI 4 2 ABADIÑO B
BETI BLUES 1 3 LEKEITIO B
URBIETA 0 0 descansa
DURANGOKO BIKAINAK 1 6 LEMOAHARROBI
LARRAKO 1 1 EZKURDI B
Jornada 30
ERMUA B 2 1 IURRETAKO B
ARGUIÑETA 4 3 BERRIZ
URBIETA 6 4 AURRERA B
ABADIÑO B 12 1 BETI BLUES
descansa 0 0 LEKEITIO B
LEMOAHARROBI 6 1 URDAIBAI
EZKURDI B 4 2 DURANGOKO BIKAINAK
ZALDUA 1 2 LARRAKO

Calendario liga regular

ZALDUA 5-3 EZKURDI KT B

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


IURRETAKO B 1-0 EZKURDI B

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI B 1-0 ERMUA B

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARGUIÑETA 4-2 EZKURDI B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI B 3-3 URBIETA

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LEKEITIO B 2-2 EZKURDI B

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LEMOAHARROBI 11-0 EZKURDI B

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZALDUA 2-2 EZKURDI B

2016-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI B 1-2 LARRAKO

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DURANGOKO BIKAINAK 1-3 EZKURDI B

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI B 1-0 BETI BLUES

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI B 2-2 AURRERA B

2017-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BERRIZ 5-2 EZKURDI B

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI B 2-1 IURRETAKO B

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ERMUA B 2-0 EZKURDI B

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI B 2-3 ARGUIÑETA

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI B 0-2 LEKEITIO B

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ABADIÑO B 2-1 EZKURDI B

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI B 0-3 LEMOAHARROBI

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI B 3-1 ZALDUA

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


LARRAKO 1-1 EZKURDI B

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas