Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo Ezkurdi KT
Ezkurdi KT club de futbol

Ezkurdi KT

Ezkurdi KTArchivo Histórico

Patrocinador Ezkurdi KT

Ezkurdi Cadete (2011-12)

Volver histórico

SERGIO RODRIGUEZ MIR
19/6/1986

Puesto: Entrenador

Procedencia:SIN EQUIPO

Comentario :

JESUS MARTINEZ
NO

Puesto: Segundo entrenador

Procedencia:EZKURDI

Comentario :

MARTIN ARBEO SARRIUGARTE06/06/1996

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: ezkurdi

MARTIN ARRASATE IRIARTEno

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: ezkurdi infantil

JOSEBA BOLAÑOS ATXOTEGI22/09/1996

Puesto: Central

Dorsal: 0

Procedencia: Cultural de durango

KIMETZ BRAVO ARANA29/11/1997

Puesto: Extremo izquierda

Dorsal: 0

Procedencia: ezkurdi infantil

LYONEL CUENCA RUIZ01/09/1996

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia: ezkurdi

MARTIN LOIZATE SARRIONANDIA09/01/1997

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Ezkurdi infantil

IBON OSUJI ONANDIA26/12/1997

Puesto: Extremo derecha

Dorsal: 0

Procedencia: Ezkurdi infantil b

TASIO PAGALDAI SAN MILLAN09/02/1996

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 0

Procedencia: Ezkurdi

INAKI PEREZ AMANTEGUI05/08/1996

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia: sin equipo

ALAIN SANZ DE VICUÑA AREGO13/05/1997

Puesto: Lateral derecho

Dorsal: 0

Procedencia: Ezkurdi infantil

JON SARRIONANDIA LARRINAGA28/10/1996

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Ezkurdi

HASIER UNAMUNZAGA ARANDA20/12/1996

Puesto: Delantero centro

Dorsal: 0

Procedencia: Cultural de durango

AITOR URIARTE LARREA05/11/1997

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Ezkurdi infantil

Ander zubia27/08/1996

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Ezkurdi

XABIER ERDOIZA MUXIKA24/04/1996

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia: Ezkurdi

GARTZEN ELEJABARRIETA URTIAGA06/11/1996

Puesto: Mediocentro

Dorsal: 0

Procedencia:

IMANOL MARCOS CAPELASTEGUI01/09/1997

Puesto: sinde

Dorsal: 0

Procedencia:

AITOR MOLINA GARCIA31/07/1996

Puesto: Portero

Dorsal: 0

Procedencia:

JON OGUIZA MARTINEZ04/12/1996

Puesto: sinde

Dorsal: 0

Procedencia:

MARKEL ZABALA ALBERDI08/01/1996

Puesto: sinde

Dorsal: 0

Procedencia:

Cadete Segunda División - Grupo 5
jGCECPCGFEFPFgfgcpt
1Munguia26121011111442071
2Amorebieta B2613009221583068
3Abadiño25120110031152866
4Berriz25805706896345
5Ermua B26823616574045
6Larramendi Ik26823526713743
7Iurretako B26535526456035
8Ezkurdi KT26616328566630
9Artibai26616328578230
10Elorrio26526319778227
11Gernika C26634139608027
12Bermeo B2642730104810023
13Jesuitas26201112104616511
14Gernika Sporting B2611110013181884

Calendario liga final

Jornada 01
Elorrio140Gernika Sporting B
Ermua B41Jesuitas
Iurretako B04Munguia
Amorebieta B21Abadiño
Berriz31Ezkurdi KT
Gernika C11Artibai
Larramendi Ik70Bermeo B
Jornada 02
Gernika Sporting B23Larramendi Ik
Jesuitas14Elorrio
Munguia31Ermua B
Abadiño51Iurretako B
Ezkurdi KT05Amorebieta B
Artibai31Berriz
Bermeo B33Gernika C
Jornada 03
Gernika Sporting B01Jesuitas
Elorrio15Munguia
Ermua B03Abadiño
Iurretako B22Ezkurdi KT
Amorebieta B50Artibai
Berriz52Bermeo B
Larramendi Ik41Gernika C
Jornada 04
Jesuitas25Larramendi Ik
Munguia81Gernika Sporting B
Abadiño42Elorrio
Ezkurdi KT24Ermua B
Artibai42Iurretako B
Bermeo B17Amorebieta B
Gernika C05Berriz
Jornada 05
Jesuitas09Munguia
Gernika Sporting B011Abadiño
Elorrio42Ezkurdi KT
Ermua B42Artibai
Iurretako B32Bermeo B
Amorebieta B43Gernika C
Larramendi Ik12Berriz
Jornada 06
Munguia31Larramendi Ik
Abadiño80Jesuitas
Ezkurdi KT42Gernika Sporting B
Artibai03Elorrio
Bermeo B12Ermua B
Gernika C51Iurretako B
Berriz23Amorebieta B
Jornada 07
Munguia21Abadiño
Jesuitas26Ezkurdi KT
Gernika Sporting B13Artibai
Elorrio24Bermeo B
Ermua B31Gernika C
Iurretako B12Berriz
Larramendi Ik03Amorebieta B
Jornada 08
Abadiño31Larramendi Ik
Ezkurdi KT15Munguia
Artibai22Jesuitas
Bermeo B60Gernika Sporting B
Gernika C22Elorrio
Berriz10Ermua B
Amorebieta B70Iurretako B
Jornada 09
Abadiño32Ezkurdi KT
Munguia130Artibai
Jesuitas01Bermeo B
Gernika Sporting B22Gernika C
Elorrio14Berriz
Ermua B07Amorebieta B
Larramendi Ik00Iurretako B
Jornada 10
Ezkurdi KT03Larramendi Ik
Artibai06Abadiño
Bermeo B110Munguia
Gernika C71Jesuitas
Berriz152Gernika Sporting B
Amorebieta B81Elorrio
Iurretako B03Ermua B
Jornada 11
Ezkurdi KT11Artibai
Abadiño52Bermeo B
Munguia70Gernika C
Jesuitas110Berriz
Gernika Sporting B012Amorebieta B
Elorrio101Iurretako B
Larramendi Ik32Ermua B
Jornada 12
Larramendi Ik20Artibai
Bermeo B30Ezkurdi KT
Gernika C04Abadiño
Berriz12Munguia
Amorebieta B170Jesuitas
Iurretako B70Gernika Sporting B
Ermua B30Elorrio
Jornada 13
Artibai50Bermeo B
Ezkurdi KT40Gernika C
Abadiño21Berriz
Munguia22Amorebieta B
Jesuitas14Iurretako B
Gernika Sporting B10Ermua B
Elorrio11Larramendi Ik
Jornada 14
Gernika Sporting B06Elorrio
Jesuitas24Ermua B
Munguia20Iurretako B
Abadiño32Amorebieta B
Ezkurdi KT32Berriz
Artibai53Gernika C
Bermeo B04Larramendi Ik
Jornada 15
Larramendi Ik110Gernika Sporting B
Elorrio112Jesuitas
Ermua B03Munguia
Iurretako B12Abadiño
Amorebieta B52Ezkurdi KT
Berriz42Artibai
Gernika C30Bermeo B
Jornada 16
Jesuitas110Gernika Sporting B
Munguia30Elorrio
Abadiño10Ermua B
Ezkurdi KT01Iurretako B
Artibai16Amorebieta B
Bermeo B14Berriz
Gernika C32Larramendi Ik
Jornada 17
Larramendi Ik60Jesuitas
Gernika Sporting B08Munguia
Elorrio02Abadiño
Ermua B11Ezkurdi KT
Iurretako B21Artibai
Amorebieta B130Bermeo B
Berriz42Gernika C
Jornada 18
Munguia150Jesuitas
Abadiño160Gernika Sporting B
Ezkurdi KT32Elorrio
Artibai04Ermua B
Bermeo B23Iurretako B
Gernika C39Amorebieta B
Berriz12Larramendi Ik
Jornada 19
Larramendi Ik22Munguia
Jesuitas27Abadiño
Gernika Sporting B14Ezkurdi KT
Elorrio010Artibai
Ermua B32Bermeo B
Iurretako B12Gernika C
Amorebieta B72Berriz
Jornada 20
Abadiño34Munguia
Ezkurdi KT100Jesuitas
Artibai60Gernika Sporting B
Bermeo B63Elorrio
Gernika C22Ermua B
Berriz12Iurretako B
Amorebieta B21Larramendi Ik
Jornada 21
Larramendi Ik03Abadiño
Munguia40Ezkurdi KT
Jesuitas26Artibai
Gernika Sporting B14Bermeo B
Elorrio33Gernika C
Ermua B20Berriz
Iurretako B11Amorebieta B
Jornada 22
Ezkurdi KT26Abadiño
Artibai08Munguia
Bermeo B44Jesuitas
Gernika C31Gernika Sporting B
Berriz63Elorrio
Amorebieta B21Ermua B
Iurretako B11Larramendi Ik
Jornada 23
Larramendi Ik20Ezkurdi KT
Abadiño71Artibai
Munguia51Bermeo B
Jesuitas54Gernika C
Gernika Sporting B28Berriz
Elorrio31Amorebieta B
Ermua B11Iurretako B
Jornada 24
Artibai12Ezkurdi KT
Bermeo B05Abadiño
Gernika C02Munguia
Berriz54Jesuitas
Amorebieta B140Gernika Sporting B
Iurretako B10Elorrio
Ermua B21Larramendi Ik
Jornada 25
Artibai31Larramendi Ik
Ezkurdi KT30Bermeo B
Abadiño43Gernika C
Munguia140Berriz
Jesuitas210Amorebieta B
Gernika Sporting B23Iurretako B
Elorrio03Ermua B
Jornada 26
Bermeo B20Artibai
Gernika C41Ezkurdi KT
Berriz00Abadiño
Amorebieta B41Munguia
Iurretako B60Jesuitas
Ermua B80Gernika Sporting B
Larramendi Ik71Elorrio

Calendario liga regular

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar