Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Cadete Segunda División - Grupo 5

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Munguia 26 12 1 0 11 1 1 144 20 71
2 Amorebieta B 26 13 0 0 9 2 2 158 30 68
3 Abadiño 25 12 0 1 10 0 3 115 28 66
4 Berriz 25 8 0 5 7 0 6 89 63 45
5 Ermua B 26 8 2 3 6 1 6 57 40 45
6 Larramendi Ik 26 8 2 3 5 2 6 71 37 43
7 Iurretako B 26 5 3 5 5 2 6 45 60 35
8 Ezkurdi KT 26 6 1 6 3 2 8 56 66 30
9 Artibai 26 6 1 6 3 2 8 57 82 30
10 Elorrio 26 5 2 6 3 1 9 77 82 27
11 Gernika C 26 6 3 4 1 3 9 60 80 27
12 Bermeo B 26 4 2 7 3 0 10 48 100 23
13 Jesuitas 26 2 0 11 1 2 10 46 165 11
14 Gernika Sporting B 26 1 1 11 0 0 13 18 188 4

Calendario liga final

Jornada 01
Elorrio 14 0 Gernika Sporting B
Ermua B 4 1 Jesuitas
Iurretako B 0 4 Munguia
Amorebieta B 2 1 Abadiño
Berriz 3 1 Ezkurdi KT
Gernika C 1 1 Artibai
Larramendi Ik 7 0 Bermeo B
Jornada 02
Gernika Sporting B 2 3 Larramendi Ik
Jesuitas 1 4 Elorrio
Munguia 3 1 Ermua B
Abadiño 5 1 Iurretako B
Ezkurdi KT 0 5 Amorebieta B
Artibai 3 1 Berriz
Bermeo B 3 3 Gernika C
Jornada 03
Gernika Sporting B 0 1 Jesuitas
Elorrio 1 5 Munguia
Ermua B 0 3 Abadiño
Iurretako B 2 2 Ezkurdi KT
Amorebieta B 5 0 Artibai
Berriz 5 2 Bermeo B
Larramendi Ik 4 1 Gernika C
Jornada 04
Jesuitas 2 5 Larramendi Ik
Munguia 8 1 Gernika Sporting B
Abadiño 4 2 Elorrio
Ezkurdi KT 2 4 Ermua B
Artibai 4 2 Iurretako B
Bermeo B 1 7 Amorebieta B
Gernika C 0 5 Berriz
Jornada 05
Jesuitas 0 9 Munguia
Gernika Sporting B 0 11 Abadiño
Elorrio 4 2 Ezkurdi KT
Ermua B 4 2 Artibai
Iurretako B 3 2 Bermeo B
Amorebieta B 4 3 Gernika C
Larramendi Ik 1 2 Berriz
Jornada 06
Munguia 3 1 Larramendi Ik
Abadiño 8 0 Jesuitas
Ezkurdi KT 4 2 Gernika Sporting B
Artibai 0 3 Elorrio
Bermeo B 1 2 Ermua B
Gernika C 5 1 Iurretako B
Berriz 2 3 Amorebieta B
Jornada 07
Munguia 2 1 Abadiño
Jesuitas 2 6 Ezkurdi KT
Gernika Sporting B 1 3 Artibai
Elorrio 2 4 Bermeo B
Ermua B 3 1 Gernika C
Iurretako B 1 2 Berriz
Larramendi Ik 0 3 Amorebieta B
Jornada 08
Abadiño 3 1 Larramendi Ik
Ezkurdi KT 1 5 Munguia
Artibai 2 2 Jesuitas
Bermeo B 6 0 Gernika Sporting B
Gernika C 2 2 Elorrio
Berriz 1 0 Ermua B
Amorebieta B 7 0 Iurretako B
Jornada 09
Abadiño 3 2 Ezkurdi KT
Munguia 13 0 Artibai
Jesuitas 0 1 Bermeo B
Gernika Sporting B 2 2 Gernika C
Elorrio 1 4 Berriz
Ermua B 0 7 Amorebieta B
Larramendi Ik 0 0 Iurretako B
Jornada 10
Ezkurdi KT 0 3 Larramendi Ik
Artibai 0 6 Abadiño
Bermeo B 1 10 Munguia
Gernika C 7 1 Jesuitas
Berriz 15 2 Gernika Sporting B
Amorebieta B 8 1 Elorrio
Iurretako B 0 3 Ermua B
Jornada 11
Ezkurdi KT 1 1 Artibai
Abadiño 5 2 Bermeo B
Munguia 7 0 Gernika C
Jesuitas 1 10 Berriz
Gernika Sporting B 0 12 Amorebieta B
Elorrio 10 1 Iurretako B
Larramendi Ik 3 2 Ermua B
Jornada 12
Larramendi Ik 2 0 Artibai
Bermeo B 3 0 Ezkurdi KT
Gernika C 0 4 Abadiño
Berriz 1 2 Munguia
Amorebieta B 17 0 Jesuitas
Iurretako B 7 0 Gernika Sporting B
Ermua B 3 0 Elorrio
Jornada 13
Artibai 5 0 Bermeo B
Ezkurdi KT 4 0 Gernika C
Abadiño 2 1 Berriz
Munguia 2 2 Amorebieta B
Jesuitas 1 4 Iurretako B
Gernika Sporting B 1 0 Ermua B
Elorrio 1 1 Larramendi Ik
Jornada 14
Gernika Sporting B 0 6 Elorrio
Jesuitas 2 4 Ermua B
Munguia 2 0 Iurretako B
Abadiño 3 2 Amorebieta B
Ezkurdi KT 3 2 Berriz
Artibai 5 3 Gernika C
Bermeo B 0 4 Larramendi Ik
Jornada 15
Larramendi Ik 11 0 Gernika Sporting B
Elorrio 11 2 Jesuitas
Ermua B 0 3 Munguia
Iurretako B 1 2 Abadiño
Amorebieta B 5 2 Ezkurdi KT
Berriz 4 2 Artibai
Gernika C 3 0 Bermeo B
Jornada 16
Jesuitas 11 0 Gernika Sporting B
Munguia 3 0 Elorrio
Abadiño 1 0 Ermua B
Ezkurdi KT 0 1 Iurretako B
Artibai 1 6 Amorebieta B
Bermeo B 1 4 Berriz
Gernika C 3 2 Larramendi Ik
Jornada 17
Larramendi Ik 6 0 Jesuitas
Gernika Sporting B 0 8 Munguia
Elorrio 0 2 Abadiño
Ermua B 1 1 Ezkurdi KT
Iurretako B 2 1 Artibai
Amorebieta B 13 0 Bermeo B
Berriz 4 2 Gernika C
Jornada 18
Munguia 15 0 Jesuitas
Abadiño 16 0 Gernika Sporting B
Ezkurdi KT 3 2 Elorrio
Artibai 0 4 Ermua B
Bermeo B 2 3 Iurretako B
Gernika C 3 9 Amorebieta B
Berriz 1 2 Larramendi Ik
Jornada 19
Larramendi Ik 2 2 Munguia
Jesuitas 2 7 Abadiño
Gernika Sporting B 1 4 Ezkurdi KT
Elorrio 0 10 Artibai
Ermua B 3 2 Bermeo B
Iurretako B 1 2 Gernika C
Amorebieta B 7 2 Berriz
Jornada 20
Abadiño 3 4 Munguia
Ezkurdi KT 10 0 Jesuitas
Artibai 6 0 Gernika Sporting B
Bermeo B 6 3 Elorrio
Gernika C 2 2 Ermua B
Berriz 1 2 Iurretako B
Amorebieta B 2 1 Larramendi Ik
Jornada 21
Larramendi Ik 0 3 Abadiño
Munguia 4 0 Ezkurdi KT
Jesuitas 2 6 Artibai
Gernika Sporting B 1 4 Bermeo B
Elorrio 3 3 Gernika C
Ermua B 2 0 Berriz
Iurretako B 1 1 Amorebieta B
Jornada 22
Ezkurdi KT 2 6 Abadiño
Artibai 0 8 Munguia
Bermeo B 4 4 Jesuitas
Gernika C 3 1 Gernika Sporting B
Berriz 6 3 Elorrio
Amorebieta B 2 1 Ermua B
Iurretako B 1 1 Larramendi Ik
Jornada 23
Larramendi Ik 2 0 Ezkurdi KT
Abadiño 7 1 Artibai
Munguia 5 1 Bermeo B
Jesuitas 5 4 Gernika C
Gernika Sporting B 2 8 Berriz
Elorrio 3 1 Amorebieta B
Ermua B 1 1 Iurretako B
Jornada 24
Artibai 1 2 Ezkurdi KT
Bermeo B 0 5 Abadiño
Gernika C 0 2 Munguia
Berriz 5 4 Jesuitas
Amorebieta B 14 0 Gernika Sporting B
Iurretako B 1 0 Elorrio
Ermua B 2 1 Larramendi Ik
Jornada 25
Artibai 3 1 Larramendi Ik
Ezkurdi KT 3 0 Bermeo B
Abadiño 4 3 Gernika C
Munguia 14 0 Berriz
Jesuitas 2 10 Amorebieta B
Gernika Sporting B 2 3 Iurretako B
Elorrio 0 3 Ermua B
Jornada 26
Bermeo B 2 0 Artibai
Gernika C 4 1 Ezkurdi KT
Berriz 0 0 Abadiño
Amorebieta B 4 1 Munguia
Iurretako B 6 0 Jesuitas
Ermua B 8 0 Gernika Sporting B
Larramendi Ik 7 1 Elorrio

Calendario liga regular


Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar