ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

TERRITORIAL PRIMERA DIVISIÓN

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 ABADIÑO 14 6 0 11 5 2 10 32 8 35
2 URBIETA 14 6 1 10 4 2 11 29 10 33
3 ASTRABUDUAKO A 13 5 1 11 4 2 11 34 11 30
4 MUNGIA A 13 4 1 12 4 1 12 27 10 26
5 ERMUA A 13 3 3 11 4 2 11 22 8 26
6 LOYOLA INDAUTXU 14 4 2 11 4 0 13 25 18 26
7 BASCONIA B 14 3 1 13 3 1 13 22 16 20
8 GERNIKA SPORTING A 15 2 3 12 3 2 12 13 15 20
9 BERMEO B 13 0 3 14 5 0 12 25 24 18
10 AMOREBIETA B 14 4 2 11 0 4 13 12 13 18
11 UGAO 13 3 0 15 2 1 13 14 27 16
12 EZKURDI A 15 2 2 13 2 1 14 20 26 15
13 ARTIBAI 14 3 0 14 1 2 14 19 26 14
14 LEZAMA 14 3 1 13 1 1 15 21 29 14
15 MONTEFUERTE 12 4 1 12 0 0 17 22 29 13
16 URRETXINDORRA IK3 13 3 0 14 0 1 16 15 32 10
17 BERRIATUKO 14 2 0 15 0 1 16 13 42 7
18 ETXEBARRI B 14 0 2 14 1 0 17 8 29 5

TERRITORIAL PRIMERA DIVISION

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 MONTEFUERTE 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
2 MUNGIA A 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
3 ETXEBARRI B 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
4 ARTIBAI 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
5 LOYOLA INDAUTXU 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
6 CULTURAL B 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
7 BEGOÑA 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
8 LEMOAHARROBI 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
9 ABADIÑO 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
10 GERNIKA 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
11 UGAO 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
12 AMOREBIETA B 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
13 LEZAMA SPORT 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
14 BASCONIA B 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
15 EZKURDI A 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
16 BERMEO B 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
17 SPORTING ERMUA A 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0
18 BERRIZ 0 0 0 17 0 0 17 0 0 0

Calendario liga final

Jornada 01
MONTEFUERTE 0 0 ABADIÑO
GERNIKA 0 0 MUNGIA A
SPORTING ERMUA A 0 0 LEMOAHARROBI
BERMEO B 0 0 BEGOÑA
EZKURDI A 0 0 CULTURAL B
BASCONIA B 0 0 LOYOLA INDAUTXU
LEZAMA SPORT 0 0 ARTIBAI
AMOREBIETA B 0 0 ETXEBARRI B
UGAO 0 0 BERRIZ
Jornada 02
ABADIÑO 0 0 UGAO
MUNGIA A 0 0 MONTEFUERTE
LEMOAHARROBI 0 0 GERNIKA
BEGOÑA 0 0 SPORTING ERMUA A
CULTURAL B 0 0 BERMEO B
LOYOLA INDAUTXU 0 0 EZKURDI A
ARTIBAI 0 0 BASCONIA B
ETXEBARRI B 0 0 LEZAMA SPORT
BERRIZ 0 0 AMOREBIETA B
Jornada 03
ABADIÑO 0 0 MUNGIA A
MONTEFUERTE 0 0 LEMOAHARROBI
GERNIKA 0 0 BEGOÑA
SPORTING ERMUA A 0 0 CULTURAL B
BERMEO B 0 0 LOYOLA INDAUTXU
EZKURDI A 0 0 ARTIBAI
BASCONIA B 0 0 ETXEBARRI B
LEZAMA SPORT 0 0 BERRIZ
UGAO 0 0 AMOREBIETA B
Jornada 04
MUNGIA A 0 0 UGAO
LEMOAHARROBI 0 0 ABADIÑO
BEGOÑA 0 0 MONTEFUERTE
CULTURAL B 0 0 GERNIKA
LOYOLA INDAUTXU 0 0 SPORTING ERMUA A
ARTIBAI 0 0 BERMEO B
ETXEBARRI B 0 0 EZKURDI A
BERRIZ 0 0 BASCONIA B
AMOREBIETA B 0 0 LEZAMA SPORT
Jornada 05
MUNGIA A 0 0 LEMOAHARROBI
ABADIÑO 0 0 BEGOÑA
MONTEFUERTE 0 0 CULTURAL B
GERNIKA 0 0 LOYOLA INDAUTXU
SPORTING ERMUA A 0 0 ARTIBAI
BERMEO B 0 0 ETXEBARRI B
EZKURDI A 0 0 BERRIZ
BASCONIA B 0 0 AMOREBIETA B
UGAO 0 0 LEZAMA SPORT
Jornada 06
LEMOAHARROBI 0 0 UGAO
BEGOÑA 0 0 MUNGIA A
CULTURAL B 0 0 ABADIÑO
LOYOLA INDAUTXU 0 0 MONTEFUERTE
ARTIBAI 0 0 GERNIKA
ETXEBARRI B 0 0 SPORTING ERMUA A
BERRIZ 0 0 BERMEO B
AMOREBIETA B 0 0 EZKURDI A
LEZAMA SPORT 0 0 BASCONIA B
Jornada 07
LEMOAHARROBI 0 0 BEGOÑA
MUNGIA A 0 0 CULTURAL B
ABADIÑO 0 0 LOYOLA INDAUTXU
MONTEFUERTE 0 0 ARTIBAI
GERNIKA 0 0 ETXEBARRI B
SPORTING ERMUA A 0 0 BERRIZ
BERMEO B 0 0 AMOREBIETA B
EZKURDI A 0 0 LEZAMA SPORT
UGAO 0 0 BASCONIA B
Jornada 08
BEGOÑA 0 0 UGAO
CULTURAL B 0 0 LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUTXU 0 0 MUNGIA A
ARTIBAI 0 0 ABADIÑO
ETXEBARRI B 0 0 MONTEFUERTE
BERRIZ 0 0 GERNIKA
AMOREBIETA B 0 0 SPORTING ERMUA A
LEZAMA SPORT 0 0 BERMEO B
BASCONIA B 0 0 EZKURDI A
Jornada 09
BEGOÑA 0 0 CULTURAL B
LEMOAHARROBI 0 0 LOYOLA INDAUTXU
MUNGIA A 0 0 ARTIBAI
ABADIÑO 0 0 ETXEBARRI B
MONTEFUERTE 0 0 BERRIZ
GERNIKA 0 0 AMOREBIETA B
SPORTING ERMUA A 0 0 LEZAMA SPORT
BERMEO B 0 0 BASCONIA B
UGAO 0 0 EZKURDI A
Jornada 10
CULTURAL B 0 0 UGAO
LOYOLA INDAUTXU 0 0 BEGOÑA
ARTIBAI 0 0 LEMOAHARROBI
ETXEBARRI B 0 0 MUNGIA A
BERRIZ 0 0 ABADIÑO
AMOREBIETA B 0 0 MONTEFUERTE
LEZAMA SPORT 0 0 GERNIKA
BASCONIA B 0 0 SPORTING ERMUA A
EZKURDI A 0 0 BERMEO B
Jornada 11
CULTURAL B 0 0 LOYOLA INDAUTXU
BEGOÑA 0 0 ARTIBAI
LEMOAHARROBI 0 0 ETXEBARRI B
MUNGIA A 0 0 BERRIZ
ABADIÑO 0 0 AMOREBIETA B
MONTEFUERTE 0 0 LEZAMA SPORT
GERNIKA 0 0 BASCONIA B
SPORTING ERMUA A 0 0 EZKURDI A
UGAO 0 0 BERMEO B
Jornada 12
LOYOLA INDAUTXU 0 0 UGAO
ARTIBAI 0 0 CULTURAL B
ETXEBARRI B 0 0 BEGOÑA
BERRIZ 0 0 LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B 0 0 MUNGIA A
LEZAMA SPORT 0 0 ABADIÑO
BASCONIA B 0 0 MONTEFUERTE
EZKURDI A 0 0 GERNIKA
BERMEO B 0 0 SPORTING ERMUA A
Jornada 13
LOYOLA INDAUTXU 0 0 ARTIBAI
CULTURAL B 0 0 ETXEBARRI B
BEGOÑA 0 0 BERRIZ
LEMOAHARROBI 0 0 AMOREBIETA B
MUNGIA A 0 0 LEZAMA SPORT
ABADIÑO 0 0 BASCONIA B
MONTEFUERTE 0 0 EZKURDI A
GERNIKA 0 0 BERMEO B
UGAO 0 0 SPORTING ERMUA A
Jornada 14
ARTIBAI 0 0 UGAO
ETXEBARRI B 0 0 LOYOLA INDAUTXU
BERRIZ 0 0 CULTURAL B
AMOREBIETA B 0 0 BEGOÑA
LEZAMA SPORT 0 0 LEMOAHARROBI
BASCONIA B 0 0 MUNGIA A
EZKURDI A 0 0 ABADIÑO
BERMEO B 0 0 MONTEFUERTE
SPORTING ERMUA A 0 0 GERNIKA
Jornada 15
ARTIBAI 0 0 ETXEBARRI B
LOYOLA INDAUTXU 0 0 BERRIZ
CULTURAL B 0 0 AMOREBIETA B
BEGOÑA 0 0 LEZAMA SPORT
LEMOAHARROBI 0 0 BASCONIA B
MUNGIA A 0 0 EZKURDI A
ABADIÑO 0 0 BERMEO B
MONTEFUERTE 0 0 SPORTING ERMUA A
UGAO 0 0 GERNIKA
Jornada 16
UGAO 0 0 ETXEBARRI B
BERRIZ 0 0 ARTIBAI
AMOREBIETA B 0 0 LOYOLA INDAUTXU
LEZAMA SPORT 0 0 CULTURAL B
BASCONIA B 0 0 BEGOÑA
EZKURDI A 0 0 LEMOAHARROBI
BERMEO B 0 0 MUNGIA A
SPORTING ERMUA A 0 0 ABADIÑO
GERNIKA 0 0 MONTEFUERTE
Jornada 17
ETXEBARRI B 0 0 BERRIZ
ARTIBAI 0 0 AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU 0 0 LEZAMA SPORT
CULTURAL B 0 0 BASCONIA B
BEGOÑA 0 0 EZKURDI A
LEMOAHARROBI 0 0 BERMEO B
MUNGIA A 0 0 SPORTING ERMUA A
ABADIÑO 0 0 GERNIKA
MONTEFUERTE 0 0 UGAO
Jornada 18
ABADIÑO 0 0 MONTEFUERTE
MUNGIA A 0 0 GERNIKA
LEMOAHARROBI 0 0 SPORTING ERMUA A
BEGOÑA 0 0 BERMEO B
CULTURAL B 0 0 EZKURDI A
LOYOLA INDAUTXU 0 0 BASCONIA B
ARTIBAI 0 0 LEZAMA SPORT
ETXEBARRI B 0 0 AMOREBIETA B
BERRIZ 0 0 UGAO
Jornada 19
UGAO 0 0 ABADIÑO
MONTEFUERTE 0 0 MUNGIA A
GERNIKA 0 0 LEMOAHARROBI
SPORTING ERMUA A 0 0 BEGOÑA
BERMEO B 0 0 CULTURAL B
EZKURDI A 0 0 LOYOLA INDAUTXU
BASCONIA B 0 0 ARTIBAI
LEZAMA SPORT 0 0 ETXEBARRI B
AMOREBIETA B 0 0 BERRIZ
Jornada 20
MUNGIA A 0 0 ABADIÑO
LEMOAHARROBI 0 0 MONTEFUERTE
BEGOÑA 0 0 GERNIKA
CULTURAL B 0 0 SPORTING ERMUA A
LOYOLA INDAUTXU 0 0 BERMEO B
ARTIBAI 0 0 EZKURDI A
ETXEBARRI B 0 0 BASCONIA B
BERRIZ 0 0 LEZAMA SPORT
AMOREBIETA B 0 0 UGAO
Jornada 21
UGAO 0 0 MUNGIA A
ABADIÑO 0 0 LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE 0 0 BEGOÑA
GERNIKA 0 0 CULTURAL B
SPORTING ERMUA A 0 0 LOYOLA INDAUTXU
BERMEO B 0 0 ARTIBAI
EZKURDI A 0 0 ETXEBARRI B
BASCONIA B 0 0 BERRIZ
LEZAMA SPORT 0 0 AMOREBIETA B
Jornada 22
LEMOAHARROBI 0 0 MUNGIA A
BEGOÑA 0 0 ABADIÑO
CULTURAL B 0 0 MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU 0 0 GERNIKA
ARTIBAI 0 0 SPORTING ERMUA A
ETXEBARRI B 0 0 BERMEO B
BERRIZ 0 0 EZKURDI A
AMOREBIETA B 0 0 BASCONIA B
LEZAMA SPORT 0 0 UGAO
Jornada 23
UGAO 0 0 LEMOAHARROBI
MUNGIA A 0 0 BEGOÑA
ABADIÑO 0 0 CULTURAL B
MONTEFUERTE 0 0 LOYOLA INDAUTXU
GERNIKA 0 0 ARTIBAI
SPORTING ERMUA A 0 0 ETXEBARRI B
BERMEO B 0 0 BERRIZ
EZKURDI A 0 0 AMOREBIETA B
BASCONIA B 0 0 LEZAMA SPORT
Jornada 24
BEGOÑA 0 0 LEMOAHARROBI
CULTURAL B 0 0 MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU 0 0 ABADIÑO
ARTIBAI 0 0 MONTEFUERTE
ETXEBARRI B 0 0 GERNIKA
BERRIZ 0 0 SPORTING ERMUA A
AMOREBIETA B 0 0 BERMEO B
LEZAMA SPORT 0 0 EZKURDI A
BASCONIA B 0 0 UGAO
Jornada 25
UGAO 0 0 BEGOÑA
LEMOAHARROBI 0 0 CULTURAL B
MUNGIA A 0 0 LOYOLA INDAUTXU
ABADIÑO 0 0 ARTIBAI
MONTEFUERTE 0 0 ETXEBARRI B
GERNIKA 0 0 BERRIZ
SPORTING ERMUA A 0 0 AMOREBIETA B
BERMEO B 0 0 LEZAMA SPORT
EZKURDI A 0 0 BASCONIA B
Jornada 26
CULTURAL B 0 0 BEGOÑA
LOYOLA INDAUTXU 0 0 LEMOAHARROBI
ARTIBAI 0 0 MUNGIA A
ETXEBARRI B 0 0 ABADIÑO
BERRIZ 0 0 MONTEFUERTE
AMOREBIETA B 0 0 GERNIKA
LEZAMA SPORT 0 0 SPORTING ERMUA A
BASCONIA B 0 0 BERMEO B
EZKURDI A 0 0 UGAO
Jornada 27
UGAO 0 0 CULTURAL B
BEGOÑA 0 0 LOYOLA INDAUTXU
LEMOAHARROBI 0 0 ARTIBAI
MUNGIA A 0 0 ETXEBARRI B
ABADIÑO 0 0 BERRIZ
MONTEFUERTE 0 0 AMOREBIETA B
GERNIKA 0 0 LEZAMA SPORT
SPORTING ERMUA A 0 0 BASCONIA B
BERMEO B 0 0 EZKURDI A
Jornada 28
LOYOLA INDAUTXU 0 0 CULTURAL B
ARTIBAI 0 0 BEGOÑA
ETXEBARRI B 0 0 LEMOAHARROBI
BERRIZ 0 0 MUNGIA A
AMOREBIETA B 0 0 ABADIÑO
LEZAMA SPORT 0 0 MONTEFUERTE
BASCONIA B 0 0 GERNIKA
EZKURDI A 0 0 SPORTING ERMUA A
BERMEO B 0 0 UGAO
Jornada 29
UGAO 0 0 LOYOLA INDAUTXU
CULTURAL B 0 0 ARTIBAI
BEGOÑA 0 0 ETXEBARRI B
LEMOAHARROBI 0 0 BERRIZ
MUNGIA A 0 0 AMOREBIETA B
ABADIÑO 0 0 LEZAMA SPORT
MONTEFUERTE 0 0 BASCONIA B
GERNIKA 0 0 EZKURDI A
SPORTING ERMUA A 0 0 BERMEO B
Jornada 30
ARTIBAI 0 0 LOYOLA INDAUTXU
ETXEBARRI B 0 0 CULTURAL B
BERRIZ 0 0 BEGOÑA
AMOREBIETA B 0 0 LEMOAHARROBI
LEZAMA SPORT 0 0 MUNGIA A
BASCONIA B 0 0 ABADIÑO
EZKURDI A 0 0 MONTEFUERTE
BERMEO B 0 0 GERNIKA
SPORTING ERMUA A 0 0 UGAO
Jornada 31
UGAO 0 0 ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU 0 0 ETXEBARRI B
CULTURAL B 0 0 BERRIZ
BEGOÑA 0 0 AMOREBIETA B
LEMOAHARROBI 0 0 LEZAMA SPORT
MUNGIA A 0 0 BASCONIA B
ABADIÑO 0 0 EZKURDI A
MONTEFUERTE 0 0 BERMEO B
GERNIKA 0 0 SPORTING ERMUA A
Jornada 32
ETXEBARRI B 0 0 ARTIBAI
BERRIZ 0 0 LOYOLA INDAUTXU
AMOREBIETA B 0 0 CULTURAL B
LEZAMA SPORT 0 0 BEGOÑA
BASCONIA B 0 0 LEMOAHARROBI
EZKURDI A 0 0 MUNGIA A
BERMEO B 0 0 ABADIÑO
SPORTING ERMUA A 0 0 MONTEFUERTE
GERNIKA 0 0 UGAO
Jornada 33
ETXEBARRI B 0 0 UGAO
ARTIBAI 0 0 BERRIZ
LOYOLA INDAUTXU 0 0 AMOREBIETA B
CULTURAL B 0 0 LEZAMA SPORT
BEGOÑA 0 0 BASCONIA B
LEMOAHARROBI 0 0 EZKURDI A
MUNGIA A 0 0 BERMEO B
ABADIÑO 0 0 SPORTING ERMUA A
MONTEFUERTE 0 0 GERNIKA
Jornada 34
BERRIZ 0 0 ETXEBARRI B
AMOREBIETA B 0 0 ARTIBAI
LEZAMA SPORT 0 0 LOYOLA INDAUTXU
BASCONIA B 0 0 CULTURAL B
EZKURDI A 0 0 BEGOÑA
BERMEO B 0 0 LEMOAHARROBI
SPORTING ERMUA A 0 0 MUNGIA A
GERNIKA 0 0 ABADIÑO
UGAO 0 0 MONTEFUERTE

Calendario liga regular

Jornada 01
BASCONIA B 4 2 ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU 1 1 ERMUA A
ABADIÑO 2 0 LEZAMA
BERRIATUKO 1 2 GERNIKA SPORTING A
URBIETA 2 0 URRETXINDORRA IK3
UGAO 1 0 ETXEBARRI B
AMOREBIETA B 1 1 ASTRABUDUAKO A
EZKURDI A 0 2 BERMEO B
MUNGIA A 4 2 MONTEFUERTE
Jornada 02
ARTIBAI 0 2 MUNGIA A
ERMUA A 4 0 BASCONIA B
LEZAMA 2 3 LOYOLA INDAUTXU
GERNIKA SPORTING A 0 0 ABADIÑO
URRETXINDORRA IK3 4 2 BERRIATUKO
UGAO 1 3 URBIETA
ASTRABUDUAKO A 5 0 ETXEBARRI B
BERMEO B 1 1 AMOREBIETA B
MONTEFUERTE 4 3 EZKURDI A
Jornada 03
ARTIBAI 2 3 ERMUA A
BASCONIA B 0 1 LEZAMA
LOYOLA INDAUTXU 0 0 GERNIKA SPORTING A
ABADIÑO 3 0 URRETXINDORRA IK3
BERRIATUKO 1 3 UGAO
URBIETA 2 1 ASTRABUDUAKO A
ETXEBARRI B 1 2 BERMEO B
AMOREBIETA B 2 0 MONTEFUERTE
MUNGIA A 1 2 EZKURDI A
Jornada 04
ERMUA A 1 0 MUNGIA A
LEZAMA 5 2 ARTIBAI
GERNIKA SPORTING A 1 0 BASCONIA B
URRETXINDORRA IK3 1 3 LOYOLA INDAUTXU
UGAO 1 5 ABADIÑO
ASTRABUDUAKO A 2 1 BERRIATUKO
BERMEO B 1 1 URBIETA
MONTEFUERTE 2 0 ETXEBARRI B
EZKURDI A 4 1 AMOREBIETA B
Jornada 05
ERMUA A 0 0 LEZAMA
ARTIBAI 0 1 GERNIKA SPORTING A
BASCONIA B 5 0 URRETXINDORRA IK3
LOYOLA INDAUTXU 1 2 UGAO
ABADIÑO 1 2 ASTRABUDUAKO A
BERRIATUKO 3 2 BERMEO B
URBIETA 5 1 MONTEFUERTE
ETXEBARRI B 1 1 EZKURDI A
MUNGIA A 2 0 AMOREBIETA B
Jornada 06
LEZAMA 0 2 MUNGIA A
GERNIKA SPORTING A 0 1 ERMUA A
URRETXINDORRA IK3 2 3 ARTIBAI
UGAO 2 1 BASCONIA B
ASTRABUDUAKO A 2 0 LOYOLA INDAUTXU
BERMEO B 0 4 ABADIÑO
MONTEFUERTE 2 2 BERRIATUKO
EZKURDI A 1 1 URBIETA
AMOREBIETA B 1 0 ETXEBARRI B
Jornada 07
LEZAMA 1 0 GERNIKA SPORTING A
ERMUA A 2 0 URRETXINDORRA IK3
ARTIBAI 4 0 UGAO
BASCONIA B 1 2 ASTRABUDUAKO A
LOYOLA INDAUTXU 2 1 BERMEO B
ABADIÑO 2 1 MONTEFUERTE
BERRIATUKO 2 1 EZKURDI A
URBIETA 1 1 AMOREBIETA B
MUNGIA A 2 0 ETXEBARRI B
Jornada 08
GERNIKA SPORTING A 0 0 MUNGIA A
URRETXINDORRA IK3 3 0 LEZAMA
UGAO 1 0 ERMUA A
ASTRABUDUAKO A 2 2 ARTIBAI
BERMEO B 1 2 BASCONIA B
MONTEFUERTE 1 2 LOYOLA INDAUTXU
EZKURDI A 0 1 ABADIÑO
AMOREBIETA B 3 0 BERRIATUKO
ETXEBARRI B 1 2 URBIETA
Jornada 09
GERNIKA SPORTING A 1 1 URRETXINDORRA IK3
LEZAMA 1 1 UGAO
ERMUA A 2 2 ASTRABUDUAKO A
ARTIBAI 0 3 BERMEO B
BASCONIA B 1 0 MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU 4 2 EZKURDI A
ABADIÑO 2 0 AMOREBIETA B
BERRIATUKO 0 1 ETXEBARRI B
MUNGIA A 0 2 URBIETA
Jornada 10
URRETXINDORRA IK3 1 2 MUNGIA A
UGAO 1 3 GERNIKA SPORTING A
ASTRABUDUAKO A 3 0 LEZAMA
BERMEO B 1 3 ERMUA A
MONTEFUERTE 1 0 ARTIBAI
EZKURDI A 1 4 BASCONIA B
AMOREBIETA B 1 2 LOYOLA INDAUTXU
ETXEBARRI B 1 4 ABADIÑO
URBIETA 4 0 BERRIATUKO
Jornada 11
URRETXINDORRA IK3 1 0 UGAO
GERNIKA SPORTING A 0 4 ASTRABUDUAKO A
LEZAMA 3 4 BERMEO B
ERMUA A 0 0 MONTEFUERTE
ARTIBAI 1 0 EZKURDI A
BASCONIA B 0 0 AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU 2 1 ETXEBARRI B
ABADIÑO 2 1 URBIETA
MUNGIA A 7 0 BERRIATUKO
Jornada 12
UGAO 0 3 MUNGIA A
ASTRABUDUAKO A 4 0 URRETXINDORRA IK3
BERMEO B 2 2 GERNIKA SPORTING A
MONTEFUERTE 7 5 LEZAMA
EZKURDI A 1 1 ERMUA A
AMOREBIETA B 0 0 ARTIBAI
ETXEBARRI B 1 1 BASCONIA B
URBIETA 2 0 LOYOLA INDAUTXU
BERRIATUKO 0 3 ABADIÑO
Jornada 13
UGAO 1 4 ASTRABUDUAKO A
URRETXINDORRA IK3 2 5 BERMEO B
GERNIKA SPORTING A 3 1 MONTEFUERTE
LEZAMA 3 1 EZKURDI A
ERMUA A 0 0 AMOREBIETA B
ARTIBAI 2 1 ETXEBARRI B
BASCONIA B 0 1 URBIETA
LOYOLA INDAUTXU 5 1 BERRIATUKO
MUNGIA A 2 2 ABADIÑO
Jornada 14
ASTRABUDUAKO A 0 0 MUNGIA A
BERMEO B 0 0 UGAO
MONTEFUERTE 0 0 URRETXINDORRA IK3
EZKURDI A 1 0 GERNIKA SPORTING A
AMOREBIETA B 1 0 LEZAMA
ETXEBARRI B 0 4 ERMUA A
URBIETA 2 1 ARTIBAI
BERRIATUKO 0 3 BASCONIA B
ABADIÑO 1 0 LOYOLA INDAUTXU
Jornada 15
ASTRABUDUAKO A 0 0 BERMEO B
UGAO 0 0 MONTEFUERTE
URRETXINDORRA IK3 0 0 EZKURDI A
GERNIKA SPORTING A 0 0 AMOREBIETA B
LEZAMA 0 0 ETXEBARRI B
ERMUA A 0 0 URBIETA
ARTIBAI 0 0 BERRIATUKO
BASCONIA B 0 0 ABADIÑO
MUNGIA A 0 0 LOYOLA INDAUTXU
Jornada 16
MUNGIA A 0 0 BERMEO B
MONTEFUERTE 0 0 ASTRABUDUAKO A
EZKURDI A 0 0 UGAO
AMOREBIETA B 0 0 URRETXINDORRA IK3
ETXEBARRI B 0 0 GERNIKA SPORTING A
URBIETA 0 0 LEZAMA
BERRIATUKO 0 0 ERMUA A
ABADIÑO 0 0 ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU 0 0 BASCONIA B
Jornada 17
BERMEO B 0 0 MONTEFUERTE
ASTRABUDUAKO A 0 0 EZKURDI A
UGAO 0 0 AMOREBIETA B
URRETXINDORRA IK3 0 0 ETXEBARRI B
GERNIKA SPORTING A 0 0 URBIETA
LEZAMA 0 0 BERRIATUKO
ERMUA A 0 0 ABADIÑO
ARTIBAI 0 0 LOYOLA INDAUTXU
BASCONIA B 0 0 MUNGIA A
Jornada 18
ARTIBAI 0 0 BASCONIA B
ERMUA A 0 0 LOYOLA INDAUTXU
LEZAMA 0 0 ABADIÑO
GERNIKA SPORTING A 0 0 BERRIATUKO
URRETXINDORRA IK3 0 0 URBIETA
UGAO 0 0 ETXEBARRI B
ASTRABUDUAKO A 0 0 AMOREBIETA B
BERMEO B 0 0 EZKURDI A
MONTEFUERTE 0 0 MUNGIA A
Jornada 19
MUNGIA A 0 0 ARTIBAI
BASCONIA B 0 0 ERMUA A
LOYOLA INDAUTXU 0 0 LEZAMA
ABADIÑO 0 0 GERNIKA SPORTING A
BERRIATUKO 0 0 URRETXINDORRA IK3
URBIETA 0 0 UGAO
ETXEBARRI B 0 0 ASTRABUDUAKO A
AMOREBIETA B 0 0 BERMEO B
EZKURDI A 0 0 MONTEFUERTE
Jornada 20
ERMUA A 0 0 ARTIBAI
LEZAMA 0 0 BASCONIA B
GERNIKA SPORTING A 0 0 LOYOLA INDAUTXU
URRETXINDORRA IK3 0 0 ABADIÑO
UGAO 0 0 BERRIATUKO
ASTRABUDUAKO A 0 0 URBIETA
BERMEO B 0 0 ETXEBARRI B
MONTEFUERTE 0 0 AMOREBIETA B
EZKURDI A 0 0 MUNGIA A
Jornada 21
MUNGIA A 0 0 ERMUA A
ARTIBAI 0 0 LEZAMA
BASCONIA B 0 0 GERNIKA SPORTING A
LOYOLA INDAUTXU 0 0 URRETXINDORRA IK3
ABADIÑO 0 0 UGAO
BERRIATUKO 0 0 ASTRABUDUAKO A
URBIETA 0 0 BERMEO B
ETXEBARRI B 0 0 MONTEFUERTE
AMOREBIETA B 0 0 EZKURDI A
Jornada 22
LEZAMA 0 0 ERMUA A
GERNIKA SPORTING A 0 0 ARTIBAI
URRETXINDORRA IK3 0 0 BASCONIA B
UGAO 0 0 LOYOLA INDAUTXU
ASTRABUDUAKO A 0 0 ABADIÑO
BERMEO B 0 0 BERRIATUKO
MONTEFUERTE 0 0 URBIETA
EZKURDI A 0 0 ETXEBARRI B
AMOREBIETA B 0 0 MUNGIA A
Jornada 23
MUNGIA A 0 0 LEZAMA
ERMUA A 0 0 GERNIKA SPORTING A
ARTIBAI 0 0 URRETXINDORRA IK3
BASCONIA B 0 0 UGAO
LOYOLA INDAUTXU 0 0 ASTRABUDUAKO A
ABADIÑO 0 0 BERMEO B
BERRIATUKO 0 0 MONTEFUERTE
URBIETA 0 0 EZKURDI A
ETXEBARRI B 0 0 AMOREBIETA B
Jornada 24
GERNIKA SPORTING A 0 0 LEZAMA
URRETXINDORRA IK3 0 0 ERMUA A
UGAO 0 0 ARTIBAI
ASTRABUDUAKO A 0 0 BASCONIA B
BERMEO B 0 0 LOYOLA INDAUTXU
MONTEFUERTE 0 0 ABADIÑO
EZKURDI A 0 0 BERRIATUKO
AMOREBIETA B 0 0 URBIETA
ETXEBARRI B 0 0 MUNGIA A
Jornada 25
MUNGIA A 0 0 GERNIKA SPORTING A
LEZAMA 0 0 URRETXINDORRA IK3
ERMUA A 0 0 UGAO
ARTIBAI 0 0 ASTRABUDUAKO A
BASCONIA B 0 0 BERMEO B
LOYOLA INDAUTXU 0 0 MONTEFUERTE
ABADIÑO 0 0 EZKURDI A
BERRIATUKO 0 0 AMOREBIETA B
URBIETA 0 0 ETXEBARRI B
Jornada 26
URRETXINDORRA IK3 0 0 GERNIKA SPORTING A
UGAO 0 0 LEZAMA
ASTRABUDUAKO A 0 0 ERMUA A
BERMEO B 0 0 ARTIBAI
MONTEFUERTE 0 0 BASCONIA B
EZKURDI A 0 0 LOYOLA INDAUTXU
AMOREBIETA B 0 0 ABADIÑO
ETXEBARRI B 0 0 BERRIATUKO
URBIETA 0 0 MUNGIA A
Jornada 27
MUNGIA A 0 0 URRETXINDORRA IK3
GERNIKA SPORTING A 0 0 UGAO
LEZAMA 0 0 ASTRABUDUAKO A
ERMUA A 0 0 BERMEO B
ARTIBAI 0 0 MONTEFUERTE
BASCONIA B 0 0 EZKURDI A
LOYOLA INDAUTXU 0 0 AMOREBIETA B
ABADIÑO 0 0 ETXEBARRI B
BERRIATUKO 0 0 URBIETA
Jornada 28
UGAO 0 0 URRETXINDORRA IK3
ASTRABUDUAKO A 0 0 GERNIKA SPORTING A
BERMEO B 0 0 LEZAMA
MONTEFUERTE 0 0 ERMUA A
EZKURDI A 0 0 ARTIBAI
AMOREBIETA B 0 0 BASCONIA B
ETXEBARRI B 0 0 LOYOLA INDAUTXU
URBIETA 0 0 ABADIÑO
BERRIATUKO 0 0 MUNGIA A
Jornada 29
MUNGIA A 0 0 UGAO
URRETXINDORRA IK3 0 0 ASTRABUDUAKO A
GERNIKA SPORTING A 0 0 BERMEO B
LEZAMA 0 0 MONTEFUERTE
ERMUA A 0 0 EZKURDI A
ARTIBAI 0 0 AMOREBIETA B
BASCONIA B 0 0 ETXEBARRI B
LOYOLA INDAUTXU 0 0 URBIETA
ABADIÑO 0 0 BERRIATUKO
Jornada 30
ASTRABUDUAKO A 0 0 UGAO
BERMEO B 0 0 URRETXINDORRA IK3
MONTEFUERTE 0 0 GERNIKA SPORTING A
EZKURDI A 0 0 LEZAMA
AMOREBIETA B 0 0 ERMUA A
ETXEBARRI B 0 0 ARTIBAI
URBIETA 0 0 BASCONIA B
BERRIATUKO 0 0 LOYOLA INDAUTXU
ABADIÑO 0 0 MUNGIA A
Jornada 31
MUNGIA A 0 0 ASTRABUDUAKO A
UGAO 0 0 BERMEO B
URRETXINDORRA IK3 0 0 MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING A 0 2 EZKURDI A
LEZAMA 0 0 AMOREBIETA B
ERMUA A 0 0 ETXEBARRI B
ARTIBAI 0 0 URBIETA
BASCONIA B 0 0 BERRIATUKO
LOYOLA INDAUTXU 0 0 ABADIÑO
Jornada 32
BERMEO B 0 0 ASTRABUDUAKO A
MONTEFUERTE 0 0 UGAO
EZKURDI A 0 0 URRETXINDORRA IK3
AMOREBIETA B 0 0 GERNIKA SPORTING A
ETXEBARRI B 0 0 LEZAMA
URBIETA 0 0 ERMUA A
BERRIATUKO 0 0 ARTIBAI
ABADIÑO 0 0 BASCONIA B
LOYOLA INDAUTXU 0 0 MUNGIA A
Jornada 33
BERMEO B 0 0 MUNGIA A
ASTRABUDUAKO A 0 0 MONTEFUERTE
UGAO 0 0 EZKURDI A
URRETXINDORRA IK3 0 0 AMOREBIETA B
GERNIKA SPORTING A 0 0 ETXEBARRI B
LEZAMA 0 0 URBIETA
ERMUA A 0 0 BERRIATUKO
ARTIBAI 0 0 ABADIÑO
BASCONIA B 0 0 LOYOLA INDAUTXU
Jornada 34
MONTEFUERTE 0 0 BERMEO B
EZKURDI A 0 0 ASTRABUDUAKO A
AMOREBIETA B 0 0 UGAO
ETXEBARRI B 0 0 URRETXINDORRA IK3
URBIETA 0 0 GERNIKA SPORTING A
BERRIATUKO 0 0 LEZAMA
ABADIÑO 0 0 ERMUA A
LOYOLA INDAUTXU 0 0 ARTIBAI
MUNGIA A 0 0 BASCONIA B

BUSTURIA 3-0 EZKURDI KT

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UGAO 3-2 EZKURDI KT

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 2-1 ARRAIZ

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PEÑA 0-1 EZKURDI KT

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 1-0 ERMUA A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UMORE ONA 1-1 EZKURDI KT

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 2-3 BERRIATUKO

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MUNGIA A 1-3 EZKURDI KT

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 0-0 PLENTZIA

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASTRABUDUAKO A 1-1 EZKURDI KT

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 1-0 URBIETA

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GERNIKA SPORTING A 1-3 EZKURDI KT

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 4-0 UGERAGA

2016-01-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 1-1 BERMEO B

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AMOREBIETA B 1-4 EZKURDI KT

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZORRONTZAKO 2-1 EZKURDI KT

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 0-1 BUSTURIA

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FRUIZ 0-1 EZKURDI KT

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 2-2 UGAO

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARRAIZ 1-1 EZKURDI KT

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 9-0 PEÑA

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ERMUA A 0-1 EZKURDI KT

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 0-1 UMORE ONA

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 3-0 MUNGIA A

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


PLENTZIA A 1-2 EZKURDI KT

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 0-2 ASTRABUDUAKO A

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


URBIETA 2-1 EZKURDI KT

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 3-1 GERNIKA SPORTING A

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UGERAGA B 2-2 EZKURDI KT

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BERMEO B 2-1 EZKURDI KT

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI KT 2-3 AMOREBIETA B

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EZKURDI A 0-2 BERMEO B

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


MUNGIA A 1-2 EZKURDI A

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 4-1 AMOREBIETA B

2017-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ETXEBARRI B 1-1 EZKURDI A

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 1-1 URBIETA

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BERRIATUKO 2-1 EZKURDI A

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 0-1 ABADIÑO

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU 4-2 EZKURDI A

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 1-4 BASCONIA B

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ARTIBAI 1-0 EZKURDI A

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 1-1 ERMUA A

2017-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 1-0 GERNIKA SPORTING A

2017-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ASTRABUDUAKO A 3-0 EZKURDI A

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BERMEO B 3-1 EZKURDI A

2018-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 3-2 MONTEFUERTE

2018-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 2-2 MUNGIA A

2018-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AMOREBIETA B 2-1 EZKURDI A

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 1-1 ETXEBARRI B

2018-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


URBIETA 5-1 EZKURDI A

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 1-2 BERRIATUKO

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ABADIÑO 2-2 EZKURDI A

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 0-2 LOYOLA INDAUTXU

2018-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BASCONIA B 0-0 EZKURDI A

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 4-2 ARTIBAI

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ERMUA A 4-0 EZKURDI A

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EZKURDI A 0-3 LEZAMA

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


GERNIKA SPORTING A 0-2 EZKURDI A

2018-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EZKURDI A 4-0 URRETXINDORRA IK3

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UGAO 0-2 EZKURDI A

2018-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas